За присвоение одной из улиц имени убитого политика проголосовали всего два депутата гордумы

Улицы имени Бориса Немцова в Екатеринбурге не появится. Такое решение приняла городская дума Екатеринбурга на очередном заседании. Предложение депутата Дмитрия Головина о присвоении одной из улиц города имени Бориса Немцова нашло поддержку всего у двух депутатов города, сообщает 28 апреля корреспондент ИА REGNUM.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, на прошлом заседании 14 апреля вопрос о переименовании хоть и был внесён в повестку дня, но не рассматривался, так как был нарушен кворум. Многие депутаты к моменту начала доклада просто покинули зал заседаний.

На этот раз кворум был, но, тем не менее, сам доклад Дмитрия Головина так и не был озвучен. Отметим, что депутат не собирается отступать от своей идеи, которую он начал продвигать практически сразу после убийства Бориса Немцова. По его словам он намерен обратиться к сити-менеджеру Александру Якобу напрямую, через процедуру обращения группы депутатов. Таким образом, удастся избежать формального голосования в городской думе, сообщает ZNAK.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, в администрации города достаточно скептически относятся к переименованию улиц в Екатеринбурге. По словам заместителя главы администрации Сергея Тушина, следует давать имена новым улицам города, который динамично развивается, а не переименовывать уже существующие. Более того приоритет для новых названий будет отдан землякам героям Великой Отечественной войны.

Отметим, что недавно именно по такому принципу были названы две новых улицы в Екатеринбурге. Именами лётчиков, Героев Советского Союза, которые родились и проживали в Свердловске, были названы две улицы Григория Речкалова и Михаила Одинцова.