В первомайском шествии в Чебоксарах примут участие представители партий «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Родина», НОД, а также сторонники депутата Андрея Кулагина и Ильи Алексеева

В столице Чувашии на первомайском шествии ожидается до 30 тыс. участников. В праздничной демонстрации, которая традиционно начнётся от сквера Чапаева и пройдёт по центру города, примут участие представители пяти партий, профсоюзов, сторонники других объединений. Также согласовано проведение трёх митингов, сообщили ИА REGNUM в мэрии Чебоксар.

В администрацию Чебоксар подано девять заявлений на участие в первомайском шествии. Традиционно совместную демонстрацию организуют представители партии «Единая Россия» и Чувашрессовпрофа, которые пройдут до Красной площади и проведут там праздничный митинг. От сквера Чапаева до Красной площади также согласован маршрут шествия членов и сторонников партий «Справедливая Россия», «Родина», национально-освободительного движения (НОД).

Коммунисты пройдут до площади Республики, где, как и в прежние годы, организуют митинг у памятника Ленину. Либерал-демократы свое шествие завершат митингом у речного порта. Также согласовано участие в демонстрации сторонников депутата Госсовета Андрея Кулагина. Заявку на участие подал подал и член «РПР-Парнас» Илья Алексеев, который ранее неоднократно участвовал в митинге татарских националистов в Казани.

В мэрии полагают, что число участников может достигнуть 30 тыс. человек. И даже превысить эту рекордную отметку. Напомним, в прошлом году в шествии приняли участие около 23 тыс. горожан, что стало первомайским достижением для полумиллионного города. Однако этот год в Чувашии особенный — осенью состоятся пройдут прямые выборы главы региона, а также выборы в органы местного самоуправления.

В связи с первомайским шествием в городе с 8 до 12 часов будет ограничено движение автотранспорта по улицам Петрова, Космонавта Николаева А.Г. (от улицы Петрова до пересечения с улицей Энгельса). Также до полудня предусмотрено ограничение движения транспортных средств, за исключением троллейбусов, двигающихся по встречной полосе движения праздничной колонны, по проспекту Ленина, улицам Карла Маркса, Композиторов Воробьевых, Ленинградская, Президентскому бульвару, Красной площади. Движение будет организовано в объезд по существующей улично-дорожной сети по улицам Энгельса и Ярославская.