Тинатин Хидашели информацию о своем возможном назначении главой оборонного ведомства не подтверждает и не опровергает

Министром обороны Грузии может стать женщина. Информацию со ссылкой на собственные источники 30 апреля вечером распространила телекомпания «Имеди», сообщив, что речь идет о выдвижении на этот пост кандидатуры председателя парламентского комитета по интеграции с Европой Тинатин Хидашели.

Журналисты попытались уточнить эту новость у самой Хидашели, на что та двусмысленно ответила, что в коалиции «Грузинская мечта» ведутся консультации по обновленному составу правительства, и заявление по данному вопросу официально сделает премьер-министр.

На вопрос, согласится ли она стать министром обороны, Хидашели ответила: «Когда ты в политике, то на все соглашаешься».

Тинатин Хидашели, супруга председателя парламента Грузии Давида Усупашвили, не так давно была назначена председателем парламентского комитета по интеграции с Европой.

Министром обороны Грузии до последнего времени был Миндия Джанелидзе, который сменил на этом посту Ираклия Аласания. От комментариев по вопросу его возможной замены сам Джанелидзе воздерживается.

Новый состав правительства Грузии премьер-министр Ираклий Гарибашвили должен назвать в 10:00 часов 1 мая. Как заявил премьер ранее, в обновленном составе правительства поменяются только два министра — министр спорта и по делам молодежи и министр охраны окружающей среды, которые ушли в отставку в течение последней недели.