В российской столице началась традиционная первомайская демонстрация, в которой принимают участие профсоюзы. В этом году демонстрация проходит под лозунгом: «Росту цен — удвоение зарплаты!». Сегодня, 1 мая, это будет самое массовое мероприятие в Москве посвященное Дню Труда.

Тысячи людей собрались на Красной площади. В руках у участников демонстрации флаги России, цветы, флаги с надписью: «Достойный труд — достойная зарплата!».

Федерация независимых профсоюзов России считает, что лозунги о повышении зарплаты работают на то, чтобы повысить платежеспособный спрос населения, что в свою очередь даст возможность раскрутить экономику.

Также демонстранты несут лозунги о повышении минимальной зарплаты, обеспечении безопасности труда, недопущении повышения пенсионного возраста и погашение задолженностей перед работниками.

В шествии помимо профсоюзов Москвы и Подмосковья, а также отраслевых профсоюзов, расположенных в столице, приняли участие представители партий «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия». Также в шествии принимают участие члены организации Национальное освободительное движение (НОД), активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ). Шествие стартовало с Красной площади.

Ранее полиция Москвы сообщила, что в День Труда в столице пройдет более 300 мероприятий на 50 площадках.