Доска Почета пополнилась к Первомаю именами 20 заслуженных калужан

Фото пресс-службы городской Думы Калуги

Сегодня, 1 мая, в Калуге в традиционном первомайском шествии приняли участие коллективы организаций и предприятий областного центра, представители профсоюзов, органов власти, политических партий, педагоги, студенты и школьники. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, участники праздничной демонстрации прошли по улице Кирова от сквера Мира до Театральной площади, где состоялся торжественный митинг.

Выступая на митинге, глава городского самоуправления Александр Иванов поздравил калужан и пожелал им новых успехов в труде на благо города. «Городскими властями ведётся большая работа по благоустройству дворовых территорий, ремонту дорог и озеленению города. Искренне благодарен тех активным калужанам, которые приняли участие в посадке деревьев, большое спасибо тем, кто целыми семьями, трудовыми коллективами, общинами вышел на субботники. Сегодня мы уже видим результаты наших общих усилий. Наш город, несмотря ни на что продолжает уверенно развиваться, с каждым годом становится всё более красивым и благоустроенным, повышается качество жизни людей. Многим представителям рабочих профессий решением Городской думы было присвоено звание „Заслуженный работник города Калуги“. Уверен, что и в дальнейшем, наши трудовые коллективы прославят Калугу своими успехами и достижениями», — завил Иванов.

Также сегодня глава городского самоуправления и депутаты городской Думы приняли участие в открытии обновлённой муниципальной Доски Почёта «Дела и люди». Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе городской Думы Калуги, решение городского парламента за трудовые успехи, значительный вклад в социально-экономическое развитие Калуги, многолетний плодотворный труд в сфере образования, здравоохранения и социальной защиты, на Доску Почёта были занесены фамилии 20 калужан. Новых заслуженных работников областного центра тепло приветствовал Александр Иванов: «От всего сердца поздравляю Вас с занесением на Доску Почёта „Дела и люди“! Традиционно открытие обновлённой Доски Почёта проходит 1 мая — в День весны и труда. Первомай для многих из нас более памятен, как Международный день солидарности трудящихся, день, когда славят человека труда. Сегодня мы должны вернуть престиж рабочих профессий. Сделать так, чтобы словосочетание „Человек труда“ вновь звучало гордо. Жители нашего города любят и умеют трудиться. Это видно по достигнутым результатам работы предприятий. Человек труда, в какой бы отрасли он ни работал, заслуживает самого искреннего уважения и восхищения», — сказал он.