Вместе с денежной помощью в зону бедствия отправится еще одна группа канадских спасателей Федеральное правительство Канады приняло решение о выделение дополнительных финансовых и человеческих ресурсов в помощь пострадавшему от сильного землетрясения Непалу, сообщает Toronto Sun.

Согласно сделанному в субботу, 2 мая, заявлению министра по вопросам гражданства и иммиграции Канады Криса Александера, очередная группа специалистов оперативных служб, имеющих опыт работы в зоне стихийных бедствий, отправится из Трентона в Непал.

Во время визита в офис гуманитарной организации GlobalMedic Александер еще раз подчеркнул, что Канада делает все необходимое для помощи пострадавшим непальцам. «Ситуация остается тяжелой, — сказал Александер. — Мы стоим плечом к плечу с непальским народом.». Министр высоко оценил усилия GlobalMedic, чьи сотрудники выполняют гуманитарную миссию в Непале.

Число жертв произошедшего на прошлой неделе землетрясения составило около 7 тысяч человек. Спасатели все еще продолжают извлекать тела погибших из-под завалов. Ранее Канада уже выделяла 5 миллионов долларов для помощи стране, кроме того, более 200 канадских специалистов направились в зону бедствия для борьбы с последствиями землетрясения.