Небольшая группа представителей российского мотоклуба «Ночные волки» достигла австрийской столицы. В субботу два российских рокера возложили венок к памятнику павшим советским воинам. Вместе с ними в церемонии принял участие посол РФ в Австрии Сергей Нечаев, сообщает немецкое издание Focus.

По данным венских полицейских, церемония прошла без инцидентов. Подержать акцию пришло около 500 сторонников и зрителей.

Ранее российские рокеры посетили столицу Словакии Братиславу. В составе мотоколонны по стране проехались около 50 мотоциклистов. Несмотря на то, что собственно членов клуба «Ночные волки» было всего двое, поддержать российских байкеров решили их словацкие единомышленники. Колонну встречали российскими флагами и криками «Да здравствует Россия!». Участники пробега возложили цветы к мемориалу воинам Красной Армии на горе Славин.

В воскресенье, 3 мая, российские байкеры намерены продолжить путь на Берлин. Напомним, мотопробег российского клуба «Ночные волки» стартовал в Москве 25 апреля. В рамках акции «Дорогами Победы» отечественные мотоциклисты отдают дань памяти советским воинам, павших в боях при освобождении Европы от фашизма.