В него вошли шесть тонн продовольствия, пять тонн вещей, 700 кг бытовой химии, инвалидные и детские коляски и множество адресных посылок для жителей Донбасса

Пятый автофургон с гуманитарной помощью отправлен из Эстонии на Донбасса. Об этом ИА REGNUM сегодня, 4 мая, сообщили в эстонском НКО «Добросветъ», отметив, что всего было загружено более шести тонн продовольствия, пяти тонн женской, мужской и детской одежды, а также семь инвалидных колясок, пять ходунков для инвалидов, десять детских колясок, костыли, а также около 70 коробок с медикаментами и 700 кг бытовой химии. Впервые в груз гуманитарной помощи добавлены полтонны корма для животных, собранных для приютов Луганска. Помощь была собрана волонтерами Эстонии, Германии, Англии, Латвии и Словакии. Большую часть груза представляют адресные посылки жителям различных населенных пунктов Донбасса.

Помощь предназначена для жителей Краснодонского района, сёл Новоанновка и Новосветловка, города Красный Луч, пригородов Луганска, краснодонского интерната детей-инвалидов, донецкого дома детей-инвалидов, монастыря села Красное, луганских и ровеньковского православных приходов. Кроме того, из посланной помощи местными волонтёрами на День Победы 9 мая планируется раздача подарочных наборов для ветеранов Луганской области. Сообщается, что на данный момент на таллинском складе уже отсортировано и подготовлено к следующей отправке триста коробок с медикаментами, присланными из Франции.