Ожидается, что подобные меры помогут уберечь могилу идеолога украинского национализма от очередного осквернения

На днях могила лидера украинских нацистов вновь подверглась осквернению. В этот раз ее исписали красной краской. Это уже третий за прошедший год подобный случай. Надгробие неоднократно поливалось краской, а прошлым летом злоумышленники свалили надгробный крест и пытались даже раскопать могилу, сообщает украинский телеканал ТСН.

Очередное осквернение могилы обнаружили туристы, посещавшие кладбище. В этот раз, как и во все предыдущие, полиция не смогла найти участников акции.

Теперь родственники планируют установить на могиле видеонаблюдение. Как заявил зять Бандеры Андрей Куцан, он намерен обговорить с соответствующим предприятием цены на установку видеоаппаратуры. После чего родственник намерен обратиться в Украинский институт образовательной политики с просьбой о помощи. Быть может камеры предостерегут людей от такой пагубной практики, надеется Куцан.

Однако для подобного мероприятие требуется получить разрешение полиции, что довольно проблематично, поскольку видеонаблюдение связано с защитой персональных данных посетителей кладбища.