На компенсацию ущерба сельхозпроизводителей Хакасии и Забайкальского края направлено 47,5 млн рублей

Правительство РФ приняло подготовленный Минсельхозом проект распоряжения о направлении 47,5 млн рублей на компенсацию ущерба, причиненного в результате природных пожаров сельскохозяйственным товаропроизводителям Республики Хакасия и Забайкальского края, сообщается на официальном сайте министерства.

Минсельхоз совместно с региональными властями Хакасии и Забайкальского края провел оценку ущерба, причиненного в результате чрезвычайной ситуации местным сельскохозяйственным товаропроизводителям, включая граждан, ведущих личное подсобное хозяйство.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, 2 мая правительство РФ приняло решение о выделении свыше 2,6 млрд рублей на социальную поддержку жителей Хакасии и Забайкалья, жилые помещения которых утрачены или повреждены в результате природных пожаров.

Хакасия получит 2641,9 млн рублей из федерального бюджета, Забайкальский край — 309,9 млн рублей. Средства также пойдут на строительство и восстановление объектов коммунальной и социальной инфраструктуры.

В результате пожаров на территориях Республики Хакасия и Забайкальского края, произошедших в апреле 2015 года, утрачено 1373 жилых дома, нуждаются в капитальном ремонте 64 жилых дома.