Команда нового губернатора обновляется

У недавно назначенного на должность главы Краснодарского края появились новые заместители. Исполняющие обязанности вице-губернаторов были представлены на минувшей неделе. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы края 5 мая, теперь курировать развитие сельского хозяйства на Кубани будет глава крестьянско-фермерское хозяйства «Коробка» Андрей Коробка.

В зоне ответственности Сергея Алтухова, который последнее время работал в компании SAP руководителем сектора товаров народного потребления, теперь находится промышленный блок, коммунальное хозяйство и транспорт.

Социальную сферу и СМИ будет курировать Анна Минькова, сменившая на этом посту Галину Золину.

Добавим, что Сергей Алтухов — уроженец Оренбургской области — начал свою карьеру в компании МТС. С 2007 года работал в компании Microsoft (Республика Карелия). С 2009 года проживает в Краснодаре. До 2013 года, работая в компании Microsoft, отвечал за развитие бизнеса с крупнейшими корпоративными клиентами по ЮФО.

Анна Минькова (по специальности журналист) с 1999 года работала в качестве корреспондента на ГТРК «Кубань». С 2004 — советник главы администрации Краснодарского края. С 2005 по 2006 годы — заместитель начальника управления по связям с общественностью администрации Краснодара. С 2006 по 2011 — первый заместитель директора ГУП КК "Телерадиокомпания «НТК». С марта 2011 года — начальник управления информационной политики администрации Краснодарского края. В июле 2014 года назначена генеральным директором «Девятого канала», позже переименованного в «Кубань 24».

Отметим, что в администрации Краснодарского края новый глава произвел не только кадровые, но и структурные изменения. Так, на заседании Совета безопасности при главе администрации края врио губернатора Вениамин Кондратьев сообщил о создании контрольного управления. Новое структурное подразделение администрации будет отслеживать качество и сроки исполнения всех поручений губернатора и подчиняться лично Кондратьеву.

Как сообщало ИА REGNUM, сразу три вице-губернатора Краснодарского края были отправлены в отставку новым главой края 28 апреля. Своих постов лишились Вадим Лукоянов, курировавший вопросы ТЭК и коммунального хозяйства, вице-губернатор по социальным вопросам Галина Золина и Сергей Гаркуша, в зоне ответственности которого находилось сельское хозяйство. С ними не продлили контракт. Как пояснил сам врио губернатора, это решение было непростым, однако, по мнению Кондратьева, в отраслях, которые они курируют, необходимо кадровое обновление.

В тот же день Вениамин Кондратьев подписал распоряжение, согласно которому в отставку отправлены девять советников главы администрации Краснодарского края.

Напомним, смена губернатор в Краснодарском крае произошла 22 апреля, после ухода с поста Александра Ткачева, в связи с его назначением на должность министра сельского хозяйства РФ. Временно исполняющим обязанности главы Кубани в тот же день был назначен Вениамин Кондратьев. С подбором новой команды назначенец обещал не затягивать.