Так распорядился глава российского правительства Дмитрий Медведев

Совет министров Республики Крым и ООО «Морская дирекция» примут меры для обеспечения работы электронной очереди в морском порту Новороссийск (Краснодарский край) для ускорения обработки паромов, осуществляющих доставку грузов в морские порты Крымского полуострова, в туристический сезон 2015 года. Соответствующее поручение дал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев по итогам совещания с вице-премьерами в Симферополе, которое состоялось 27 апреля.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства РФ, Росимуществу и Минтрансу РФ также поручено направить рекомендации представителям интересов РФ в совете директоров ОАО «Новороссийский морской торговый порт» о рассмотрении вопроса предоставления безусловного приоритета при обслуживании линейных судов, обеспечивающих доставку грузов и пассажиров в направлении Крымского федерального округа.

Среди других поручений, данных по итогам совещания — создать в Крыму акцизный таможенный пост, поставить на полуостров технику для ремонта автодорог и другие.