Сотрудники администрации столицы Удмуртии отчитались о доходах за 2014 год

Доход чиновников администрации Ижевска по сравнению с данными за 2013 год увеличился на 100 тыс. — 8,6 млн рублей. Декларации государственных служащих опубликованы на сайте муниципалитета, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Так заработок сити-менеджера Ижевска Дениса Агашина по сравнению с предыдущим годом увеличился на 1 млн рублей и составил 3,6 млн рублей с учетом страхового возмещения. Глава администрации владеет земельным участком площадью 2,5 тыс. кв метров, 1/3 доли в квартире площадью 75,1 кв метров, а также объектом незавершенного строительства, площадь которого не указана. Также в пользовании чиновника земельный участок площадью 6,2 тыс. кв метров.

Доход заместителя главы администрации города Сергея Климова по сравнению с 2013 годом увеличился на 8,6 млн рублей. С учетом пенсии, ежемесячных денежных выплат и дохода от продажи доли в уставном капитале Климов заработал 12,2 млн рублей. В долевой собственности заместителя руководителя аппарата квартира площадью 143,1 кв метр и гараж.

Заместитель главы администрации по социальной политике Ирина Теслева задекларировала доход в 2014 году в размере 1,7 млн рублей, что больше объема заработанных в предыдущем году средств на 200 тыс. рублей. Теслева имеет в собственности земельный участок площадью 1 тыс. кв метров, квартиру — 32,4 кв метра и объект незавершенного строительства площадью 80,4 кв метра. Также в распоряжении госслужащей автомобиль Toyota RAV4.

Заместитель главы администрации по экономическому и инвестиционному развитию города Дмитрий Космин увеличил доход на 100 тыс. рублей. В 2014 году он заработал 1,6 млн рублей. В собственности чиновника земельный участок площадью 1 тыс. кв метров, жилое здание площадью 214 кв метров и квартира — 43,2 кв метра.

Доход заместителя главы администрации Ижевска по градостроительству Владимира Нестеренко с учетом дохода от продажи легковых автомобилей составил 2,6 млн рублей, увеличившись по сравнению с 2014 годом на 1 млн рублей. Нестеренко владеет земельным участком площадью 1,1 тыс. кв метров, жилым домом площадью 315 кв метров и гаражом. Кроме того, сотрудник аппарата администрации задекларировал 4 автомобиля — Volksvagen Touareg, Toyota Avensis, Lada Priora и BMW X6. На праве пользования в сведениях указаны земельный участок площадью 1,1 кв метра и квартира площадью 54 кв метра.

Заместитель главы администрации по ЖКХ Елена Дворниченко заработала в 2014 году с учетом пенсии и страхового возмещения 1,5 млн рублей. Владеет двумя земельными участками площадью 1,1 и 2,5 тыс. кв метров, двумя квартирами — 65,5 и 89,3 кв метра, деревянным домом, баней гаражом и недостроенной квартирой. Задекларировано транспортное средство — автомобиль Mitsubishi Pajero4.

Эдуард Теслев — начальник Управления финансов Ижевска — отчитался о доходе в размере 4,2 млн рублей с учетом доходов от вкладов в банках и продажи легковых автомобилей. По сравнению с данными за 2013 год чиновник заработал на 2,4 млн рублей больше. Имеет квартиру площадью 114 кв метров.

Руководитель аппарата администрации Олег Гарин в прошлом году заработал 1,7 млн рублей. По сравнению с предыдущим годом доход чиновника сократился на 800 тыс. рублей. В собственности имеет квартиру площадью 115,2 кв метра, машино-место и автомобиль Lexus GX460.