Владимир Печеный не только не стал богаче, но, судя по декларации, предпочел не покупать ничего дорогостоящего в собственность

Губернатора Магаданской области Владимир Печеный обнародовал сведения о своих доходах за 2014 года. Как отмечает корреспондент ИА REGNUM, глава Колымы не претендует на звание самого богатого губернатора на Дальнем Востоке, но и самым бедным его не назовешь.

В общей сложности за минувший год Владимир Печеный заработал 6 миллионов 24 тысячи рублей, в то время, как его доход за 2013 года составлял 6 миллионов 649 тысяч рублей. Таким образом глава Колымы потерял в доходах 625 тысяч рублей. В собственности у губернатора, как и прежде, квартира (50 квадратных метров) и автомобиль Nissan X-Trail 2012 года. Такие же данные о собственности политик публиковал и в 2014 году.

Ранее ИА REGNUM уже сообщало, что среди дальневосточных губернаторов, которые уже обнародовали свои данные о доходах за 2014 год, самым богатым оказался врио губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко (9,5 млн. рублей), меньше всех пока заработал глава Приморья Владимир Миклушевский (3,2 млн. рублей).