Депутаты Законодательного собрания Оренбургской области отчитались о своих доходах за 2014 год. Двое депутатов заявили о годовом доходе, превышающим 100 млн рублей

Согласно официальным данным, доход председателя Законодательного собрания Оренбургской области Сергея Грачева за 2014 год составил более 3 млн рублей: по основному месту работы — 2 млн 341 тыс. рублей и чуть более 1 млн рублей составили иные доходы, передает корреспондент ИА REGNUM.

Самый большой доход за год среди областных парламентариев у Назима Эфендиева — более 166 млн рублей. Он владеет автомобилем «Лексус», имеет в собственности два земельных участка, дом и квартиру.

Депутат Александр Соляник (председатель комитета по собственности, природопользованию и строительству) за год получил доход в 128 млн 312 тыс. рублей. Совместно с супругой владеет двумя земельными участками, нежилым помещением, домом и квартирой. Кроме того, опять же в совместной с супругой собственности находятся два автомобиля «Мерседес», один иностранный внедорожник, снегоход и бортовой прицеп.

Стоит отметить, что один депутат владеет недвижимостью за границей. Иван Дикман (Генеральный директор ЗАО Управляющая компания «Городской торг») заявил о доходах в 47 млн 159 тыс. рублей и общим видом собственности на земельный участок, квартиру, место на автостоянке и кладовое помещение в Болгарии.