Будет задействовано достаточно сил и средств, обещает глава милиции в столице Украины

Милиция в Киеве обещает применять оружие в случае возникновения «малейшей угрозы» жизни и здоровью граждан при торжествах по поводу Дня Победы в столице Украины. С таким заявлением сегодня. 6 мая, выступил начальник ГУ МВД Украины в Киеве Александр Терещук, передает корреспондент ИА REGNUM.

«Будет задействовано достаточно сил и средств. Мы увеличим количество вооруженных сотрудников, которые будут находиться в специальных группах», — пообещал Терещук. «Они будут отслеживать ситуацию и в случае малейшей угрозы жизни здоровью граждан, ветеранов — независимо, где и кто воевал — мы будем действовать и применять оружие», — сказал он. По словам главы милиции Киева, оперативные работники будут действовать и среди скопления людей, и в специальных группах, также будут работать снайперы.

Напомним, что ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил министерству внутренних дел вместе со всеми правоохранительными органами и Службой безопасности Украины «в самом жестком варианте отрабатывать борьбу с организованной преступностью». По словам главы правительства, милиция вместе с Национальной гвардией «эффективно» отработала 1 и 2 мая, такой подход, подчеркнул Яценюк, «необходим 8 и 9 мая».