В Пресненском суде города Москвы продолжается заседание по делу «Оборонсервиса», где сегодня, 6 мая 2015 года, должны вынести приговор в отношении бывшего руководителя департамента имущественных отношений министерства обороны РФ Евгении Васильевой.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, заседание началось в 12.00 по мск и на данный момент судья продолжает зачитывать приговор. По некоторым данным, оно, скорее всего, займет несколько дней. Заседание ведет судья Татьяна Васюченко.

Журналистов внутрь зала пока не пускают — ведется видеотрансляция. По данным корреспондента агентства, Евгения Васильева держится спокойно и уверено.

Напомним, что Васильева подозревается в хищении свыше 3 млрд средств, полученных в результате продажи принадлежащего министерству обороны сельхозпредприятия «Ленинградское» в Краснодарском крае. Актив предприятия был признан непрофильным и реализован с разрешения бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова. Прокурор настаивает на наказании в виде восьми лет лишения свободы условно, штрафе в 1 млн рублей и конфискации имущества.