Официальный визит главы Кубы

В Москву с официальным визитом прибыл кубинский лидер Рауль Кастро. Сегодня премьер-министр Российский Федерации Дмитрий Медведев и кубинский лидер Рауль Кастро провели переговоры, где обсудили основные направления двустороннего сотрудничества.Дмитрий Медведев на встрече с Раулем Кастро отметил, что Куба на сегодняшний день — один из главных партнеров России в Латинской Америке. Рауль Кастро, в свою очередь, подчеркнул. что «просто не мог не принять участия в празднике 70-летия Победы», поэтому с удовольствием принял приглашение приехать на торжественные мероприятия, которые состоятся 9 мая, комментирует Radio reloj.

Отметим, что это уже третий визит кубинского лидера, начиная с 2009 года. Как сообщает Prensa Latina, настоящий визит происходит после успешного проведения специальной сессии российско-кубинской Межправительственной комиссии по торгово-экономическим и научно-техническим вопросам, состоявшейся в Казани 22 апреля, в ходе которой были подписаны десятки документов в различных областях сотрудничества. Дмитрий Медведев на сегодняшней встрече с Раулем Кастро отметил, что Куба сейчас — один из главных партнеров России в Латинской Америке.

В состав делегации Острова свободы также входят вице-премьер Кубы Рикардо Кабрисас, министр иностранных дел Бруно Родригес, генерал армии Леопольдо Синтра Фриас, посол Кубы в России Эмилио Лосада.