Иркутские единороссы единогласно выбрали кандидата на должность председателя Заксобрания Иркутской области

В Иркутске на состоявшейся 7 мая конференции регионального отделения партии «Единая Россия» делегаты выбрали кандидата для последующего выдвижения на должность председателя законодательного собрания Иркутской области второго созыва, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе партии.

В бюллетень для тайного голосования были включены две кандидатуры: и.о. председателя законодательного собрания Иркутской области второго созыва Сергей Брилка и председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве законодательного собрания Иркутской области второго созыва на постоянной основе Кузьма Алдаров. Абсолютное большинство голосов получил Сергей Брилка.

Всего в работе конференции приняли участие 158 делегатов из 39 муниципальных образований, представители органов власти Иркутской области, в том числе губернатор региона Сергей Ерощенко, политики, предприниматели и общественные деятели.

Как сообщало ИА REGNUM, на 23-ей сессии законодательного собрания Иркутской области спикер Людмила Берлина заявила о том, что написала заявление о сложении полномочий председателя Заксобрания и полномочий депутата областного парламента с 21 апреля. Это решение стало для большинства депутатов полной неожиданностью. Свои полномочия она передала заместителю председателя Заксобрания Приангарья Сергею Брилке.