В симферопольском аэропорту ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны обслуживают в VIP-зале, с 7 по 14 мая включительно, а службы такси при аэропорте везут ветеранов бесплатно в любую точку Крыма. Так же и в городах Крыма ветеранам доступны такси бесплатно, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Иллюстрация: kafanews.com

Ветеранам Великой Отечественной войны с ограниченными возможностями в симферопольском аэропорту предоставляют амбулифты и специализированные средства перемещения, чтобы сделать их пребывание в аэропорту максимально комфортным.

Кроме того, до 12 мая службы такси, расположенные на территории аэропорта, осуществляют бесплатную доставку ветеранов в любую точку Крыма. «Возим бесплатно и в Ялту, и Керчь, и в любые другие уголки полуострова», — сообщил генеральный директор аэропорта Евгений Плаксин в эфире радио «Россия сегодня». По его информации, к 6 мая аэропорт «Симферополь» уже обслужил порядка 450 ветеранов.

В городах Крыма все основные службы такси объявили, что Ветераны Великой Отечественной войны 9 мая обслуживаются бесплатно. Поездки выполняются только в пределах города и с одним сопровождающим.