В региональном штабе ОНФ прокомментировали исполнение указа президента РФ Владимира Путина о совершенствовании системы госуправления

По словам руководителя рабочей группы «Общество и власть» подмосковного штаба ОНФ Евгения Арсентьева, внимание властей региона необходимо обратить на работу многофункциональных центров (МФЦ). В них наблюдается ряд проблем, в том числе возможность утечки персональных данных граждан, сообщает сегодня, 15 мая корреспондент ИА REGNUM.

«Несомненно, доступность МФЦ в последние годы повысилась, но в ходе нашего мониторинга мы выявили достаточно слабый кадровый состав в этих центрах, недостаточное техническое обеспечение и недостаточную доступность для инвалидов. Также мы считаем, что в этих центрах существует риск утечки персональной информации тех людей, которые туда обращаются», — пояснил Арсентьев.

Кроме того, штаб отметил, что ОНФ не обнаружил в подмосковных СМИ содержательных публикаций об исполнении «майских указов» Президента РФ,

Как ранее сообщало ИА REGNUM, по словам губернатора Андрея Воробьёва, «МФЦ — это лицо власти». В Московской области действуют 67 МФЦ, до конца текущего года откроются еще 23 учреждения на 205 окон. Тем не менее жители региона регулярно жалуются на качество работы центров. Так, МФЦ Балашихи усложняет и замедляет связь граждан и власти: ответ от чиновников на простые вопросы о приёме обращений граждан удалось получить лишь спустя недели, с помощью журналистов. Добиться ответа по существу обращений удаётся не всем.