Крымские предприятия оборонно-промышленного комплекса представят полуостров на военно-техническом форуме, но список участников ещё не определён

Крымские предприятия оборонно-промышленного комплекса (ОПК) намерены участвовать в военно-техническом форуме «Армия 2015», который проводит Министерство обороны Российской Федерации. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства промышленной политики Крыма, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

«Демонстрационная программа развернется на территории трех кластеров: сухопутном, воздушном и водном. Экспозиция Республики Крым и Севастополя будет представлена на территории 160 метров квадратных», — сообщили в министерстве.

При этом в ведомстве уточнили, что «окончательный список участников от Крыма ещё не утверждён».

Военно-технический форум «АРМИЯ 2015» пройдёт с 16 по 19 июня 2015 на базе Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» (Московская область, г. Кубинка). В форуме примут участие государственные корпорации, предприятия оборонно-промышленного комплекса, ведущие научно-исследовательские организации, высшие учебные заведения, разработчики и производители вооружения, военной и специальной техники России. Так же будут представлены инновационные идеи и достижения в сфере высокотехнологичного производства, а также состоится испытание техники для потенциальных иностранных покупателей.