Крым, а также ДНР и ЛНР не вернутся в состав Украины, заявил сегодня, 21 мая, глава ДНР Александр Захарченко, передает корреспондент ИА REGNUM.

«Не видать им Крыма как своих ушей. А по поводу Донбасса еще одно скажу. Да, не вся территория Донецкой народной республики находится под нашим контролем. Да, есть еще города и села, которые под пятой оккупанта. Но наша задача всеми доступными нам силами и средствами освободить всю нашу территорию и гарантированно ее защищать от любой угрозы – от желания Петра Алексеевича Порошенко (президент Украины), от истерики Турчинова (глава СНБО Украины), от визга Яценюка (премьер-министр Украины) и всех остальных людей, которые хотят нашу землю опять вернуть в Украину. Этого не будет», — считает Захарченко.

Он также отметил, что армия ДНР способна защитить территорию республики. «Мы создали хорошую, боеспособную армию. Наша армия училась в боях и за свою учебу платила кровью, жизнями наших бойцов. Каждый из наших бойцов в состоянии обеспечить безопасность не только своей семьи, но и страны в целом. Пускай Порошенко заявляет, что ему приснилось или не приснилось, пускай желаемое выдает за действительное. Это его личное мнение. Этого я не могу ему запретить. Я просто могу прийти к нему в гости. Это да», – добавил Захарченко.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее президент Петр Порошенко заявил, что война для Украины закончится только после возвращения в ее состав Донбасса и Крыма.  "Война закончится тогда, когда Украина вернет себе Донбасс и Крым. И сколько это заберет времени? Столько, сколько необходимо», — сказал президент, упомянул Израиль, который более 30 лет уже пребывает в состоянии войны. «Поэтому когда? Когда вернем. Сколько для этого необходимо времени или усилий? Покажет время. Но мы будем бескомпромиссными в этом направлении», — добавил Порошенко.