blogosetia.ru
Сергей Дзантиев - глава администрации Владикавказа.

Заработокглавы администрации Владикавказа в минувшем году составил 11 976 744рублей. Такую сумму градоначальник североосетинской столицы официальнозадекларировал в налоговых органах республики, сообщает 22 мая корреспондент ИА REGNUM.

Всобственности у Сергея Дзантиева числятся две квартиры площадью 95и 92 квадратных метров. У его супруги имеется земельный участок площадью около шестигектаров, жилой дом 135 кв. м, а также квартира в 130 квадратов. Доходы еев  2014 году составили 35 тысяч рублей. Недвижимоеимущество Дзантиевых находится на территории Российской Федерации. Транспортныхсредств у супругов нет.

Глава администрации города ВладикавказаСергей Дзантиев, по сообщениям СМИ,  стал самым богатым градоначальником наСеверном Кавказе и самым высокооплачиваемым чиновником в Северной Осетии. Подоходам он в несколько раз превзошел главу региона Таймураза Мамсурова.

 Как сообщало  ИА REGNUM, руководитель РСО-Алания в 2014 году  задекларировал в налоговых органах доход около1,7 млн рублей, что на 195 тысяч рублей больше по сравнению с предыдущим годом.В декларации Таймураз Мамсуров также указал принадлежащее ему недвижимоеимущество. Так, в собственности у него находятся жилой дом в городе Бесланеплощадью 389,1 кв. м и земельный участок 1414 квадратных метров. В пользованииу главы РСО-Алания имеется квартира площадью 129,1 кв. м и земельный участок 1095кв. м.