Глава кубинской делегации на переговорах сСША Жозефина Видаль по итогам прошедшего раунда переговоров заявила сегодняжурналистам, что встреча была успешной, но вопрос об открытии посольств нерешен.  «Мы продолжаем добиватьсяпрогресса», — отметила Жозефина Видаль, подчеркнув, что США согласилисьобеспечить возможность банковского финансирования для секции интересов Кубы вВашингтоне, сообщает агентство  EFE.

Жозефина Видаль сказала также, что переговорыбудут продолжаться «в ближайшие недели». «Мы  продолжим обсуждение вопросов, касающихсяфункционирования посольств», — отметила она, не вдаваясь в подробности в чемдостигнут прогресс или каковы препятствия, которые еще надо преодолевать,сообщает El Pais.

Глава кубинской делегации подчеркнула, что планируется  обсудить в ближайшее время с американскойстороной и темы сотрудничества в сфере гражданской авиации, противодействияторговле людьми, обмена информацией, правоохранительной области,здравоохранения и медицины, комментирует RPP Internacional.

Что касается отмены эмбарго в отношении Кубы,то решение Конгрессом США пока не принято.