Госдепартамент США на своем официальном сайте началпубликацию переписки экс-госсекретаря США Хилари Клинтон, которую она вела сличной электронной почты. Опубликовано 296 писем из более чем 30 тысяч посланий.

kurier.at
Хилари Клинтон - экс-госсекретарь США.

Отмечается, что письма передала в Госдеп сама Клинтон. Пословам официального представителя ведомства Мари Харф, переписка относятся кпериоду с 1 января 2011 года по 31 декабря 2012 года.

В частности, они посвящены нападениям на учреждениягосдепартамента в Бенгази и посольство США в Ливии. Харф подчеркнула, чтопубликация переписки не изменит  "пониманияпроизошедших событий».

Напомним, кандидат в президенты США Хиллари Клинтон приняларешение о публикации переписки после того, как стала известно, что на постуГоссекретаря США она пользовалась для служебной переписки не защищенной почтовойсистемой ведомства, а частным интернет почтовым ящиком.

Конгресс потребовал доступ к корреспонденции, с учетом того,что период переписки включал день атаки террористов на представительство США вБенгази. Решение суда США о распространении переписки Клинтон вынесено всоответствии с законом о раскрытии публичной информации, согласно которомупереписка государственных служащих не является частной.

Всего до 15января 2016 года будет опубликовано 55 тыс. электронных писем Клинтон.