На выборы депутатов Волгоградской областной думы обозначились первые кандидаты от политических партий. Как сообщили ИА REGNUM в региональной избирательной комиссии 6 июля, пакет документов от претендента ИКВО приняла накануне.

Им стал непартийный действующий депутат Волгоградской городской думы Дмитрий Крылов. Его документы на 87 страницах в избирком подал уполномоченный представитель регионального отделения политической партии КПРФ Александр Керин.

Как уточнил член избирательной комиссии Волгоградской области Сергей Степанов, Крылов выдвинут кандидатом на дополнительные выборы депутата Волгоградской областной думы по Городищенскому одномандатному избирательному округу № 5. Степанов добавил, что изучать документы правовой отдел аппарата облизбиркома начнет уже сегодня. А решение по вопросу регистрации кандидата будет принято в течение трех дней на заседании избирательной комиссии.

Справка: Дмитрий Крылов родился 29 июля 1962 года, имеет высшее образование, является генеральным директором ООО «Электронные Радио Оптические системы», действующий депутат Волгоградской городской Думы, беспартийный. Был избран в сентябре 2013 года (самовыдвиженец). Неоднократно выдвигался на выборы депутатов всех уровней от различных избирательных объединений, в том числе на выборах депутатов Государственной думы 2007 года — от ЛДПР, на выборах в Волгоградскую областную думу 2009 года — от «Справедливой России», на дополнительных выборах депутата областного парламента 2013 года — от «Яблока», неоднократно регистрировался на выборах как самовыдвиженец.

Как сообщало ИА REGNUM, дополнительные выборы депутата Волгоградской областной думы по Городищенскому одномандатному округу № 5 состоятся в единый день голосования 13 сентября 2015 года. Вакантным мандат депутата областного законодательного собрания став в связи с прекращением полномочий депутата Ангара Полицимако.

Напомним, что на довыборы в думу уже заявился самовыдвиженец Роман Горячев. Он подал документы в территориальную избирательную комиссию Светлоярского района в конце июня.

Добавим, что времени на предоставление заявлений в окружную избирательную комиссию у претендентов остается совсем немного. Так, для самовыдвиженцев в депутаты Волгоградской областной думы срок определен до 12 июля, а срок подачи документов для кандидатов от политических партий истекает 11 июля.