Женщина, похожая на осуждённую по делу «Оборонсервиса» экс-главу департамента имущественных отношений Минобороны Евгению Васильеву, была замечена 30 июля в центре Москвы, входящей в одно из отделений банка ВТБ в районе Патриарших прудов, сообщило агентство РАПСИ со ссылкой на источник.

Кадр из клипа «Тапочки» (Евгения Васильева, 2014)

Адвокат осуждённой Хасан-Али Бороков, как отмечает агентство, не подтвердил и не опроверг информацию о том, что Васильева находится не в СИЗО. «Я не буду это комментировать», — заявил он.

Ранее стало известно, что рассмотрение жалобы на приговор экс-чиновнице Минобороны состоится в Мосгорсуде 12 августа.

Как сообщало ИА REGNUM, 8 мая Пресненский суд Москвы приговорил фигурантку дела «Оборонсервиса» Евгению Васильеву к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима, признав её виновной в мошенничестве, хищении и отмывании денег. Из пяти лет экс-чиновница проведёт за решеткой два с половиной, так как ей зачли срок пребывания под домашним арестом.

В ходе судебных разбирательств сумма ущерба по делу «Оборонсервиса» была снижена в шесть раз — с 3 млрд до 550 млн. Из двенадцати эпизодов хищений активов Минобороны суд счёл доказанными восемь.