Олег Ляшко, лидер Радикальной партии Украины, на своей странице в Facebook выразил мнение по поводу слов президента страны Петра Порошенко о том, что его партия вышла из коалиции по требованию олигархов, вызвав его на теледуэль.

«Откровенный абсурд уже прокомментировал», — написал политик. Он также подчеркнул, что вызывает Порошенко на публичные дебаты по этой теме. Ляшко выразил готовность отстаивать свою позицию в любое время и в любом месте:

«На любом канале в любое время».

Ранее лидер Радикальной партии в своем Facebook писал, что партия вышла из коалиции потому, что избрание Порошенко президентом Украины — это самая большая ошибка украинцев после Майдана. В своей записи он также отметил, что его партия пришла к власти, чтобы вместе с народом остановить катастрофу, к которой Порошенко ведёт Украину.

ИА REGNUM напоминает, что глава Украины ранее назвал причиной выхода Радикальной партии из правящей коалиции в Верховной Раде и перехода в оппозицию к Порошенко связи партии с олигархами. Отметим, что при этом президент страны подчеркнул, что правящая коалиция в Раде является «инструментом для спасения» страны, а «спасать страну важнее, чем коалицию».