Временно исполняющий обязанности губернатора Ростовской области Василий Голубев встретился с представителями общероссийского общественного движения наблюдателей «Корпус «За чистые выборы». Общение состоялось накануне, передает корреспондент ИА REGNUM 8 сентября.

Василий Голубев подчеркнул, что предстоящие 13 сентября выборы на Дону должны пройти честно и открыто. И способствовать проведению честного голосования могут наблюдатели общероссийского общественного движения.

«Я за честные и чистые выборы в регионе. Это принципиальная задача. Только объективное волеизъявление жителей Ростовской области даст власти уверенность в работе, поможет создать условия для дальнейшего развития территории, экономики и социальной сферы. Для этого нужна поддержка граждан», — отметил врио губернатора.

Добавим, что общероссийское общественное движение «Корпус «За чистые выборы» был сформирован в 2012 году. Это самая крупная организация независимых наблюдателей-юристов в России. Участники движения мониторили выборы президента РФ в 2012 году, а также региональные и муниципальные выборы в 2013—2014 годах.