В Волгограде проголосовать досрочно на дополнительных выборах депутатов городской думы со вчерашнего дня можно в участковых избирательных комиссиях. Как сообщили ИА REGNUM в областном избиркоме 10 сентября, за прошедшую неделю окружные избирательные комиссии уже посетили более 500 человек. Так, в Красноармейском одномандатном избирательном округе N24 досрочно проголосовали 379 избирателей, в Дзержинском районе свои голоса отдали 152 человека.

Как уточнила председатель территориальной избирательной комиссии Кировского района Наталья Кузьмина, бюллетени участковым избирательным комиссиям были переданы накануне утром и уже вчера до 20:00 избиратели смогли проголосовать на своем избирательном участке.

«Мы заранее уведомили всех кандидатов, и практически на всех избирательных участках уже дежурят направленные ими члены избирательных комиссий с правом совещательного голоса», — добавила Кузьмина.

Отметим, что проголосовать досрочно волгоградцы могут до 12 сентября включительно. Таким правом могут воспользоваться те избиратели, которые в день голосования по уважительной причине будет отсутствовать по месту своего жительства и не смогут прибыть в помещение для голосования на избирательном участке.

Напомним, дополнительные выборы депутатов Волгоградской городской думы пройдут в единый день голосования 13 сентября 2015 года. Мандаты депутатов городского представительного органа стали вакантными в связи с досрочным прекращением полномочий депутатов Дмитрия Калашникова и Ирины Соловьевой.

Как сообщало ИА REGNUM, изначально на участие в выборах заявились 20 претендентов, однако, в итоге регистрацию получили лишь 10 из них. По Красноармейскому одномандатному округу это — Марина Козина (КПРФ), Владимир Никитский (ЛДПР), Наталья Анохина («Справедливая Россия») и Геннадий Кузнецов («Единая Россия») и самовыдвиженец Алексей Медведев. В Дзержинском одномандатном избирательном округе № 13 в депутаты будут баллотироваться самовыдвиженец Антон Сычугов, Сергей Абраменко (КПРФ), Андрей Бодякин (ЛДПР), Иосиф Ефремов («Единая Россия») и Екатерина Халипская («Справедливая Россия»).