Конференция регионального отделения партии «Единая Россия» по выдвижению кандидатуры на пост председателя Ростовской городской думы — главы города переносится. Как передает корреспондент ИА REGNUM, новая дата совпадёт с визитом на Дон президента РФ Владимира Путина — 24 сентября.

Напомним, что российский лидер прибудет в Ростов-на-Дону в четверг. В донской столице он примет участие в совещании по стратегическим направлениям развития АПК в РФ. Об этом было заявлено в прошлую пятницу на совещании в Ставрополе.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что кандидата на должность председателя думы Ростова-на-Дону шестого созыва — главы города — «единороссы» определят на специальной конференции. Ориентировочно 24 сентября должна была состояться первая организационная встреча новоиспеченных депутатов думы Ростова-на-Дону шестого созыва.

По 30 одномандатным избирательным округам 28 депутатов представляют «единороссов», остальные два — «Справедливую Россию». 10 партийных депутатских мандатов распределились следующим образом: семь мест в гордуме ушло партии власти, по одному досталось КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР.

Читайте также: Голубев рассказал Путину о ближайших планах на посту губернатора Дона

Впервые новый состав думы Ростова-на-Дону встретится на следующей неделе