Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров пообещал ответить на угрозы советника МВД Украины Антона Геращенко, который предложил обнародовать персональные данные российских лётчиков, наносящих авиаудары по позициям боевиков в Сирии. Свое заявление Кадыров сделал сегодня, 7 октября.

Напомним, советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко призвал в своем Facebook собрать персональные данные всех российских граждан, которые имеют отношение к военной операции против ИГ в Сирии. Данные Геращенко предлагает публиковать на сайте «Миротворец», который стал известен после того, как была выявлена странная закономерность между публикацией на этом сайте персональных данных политических противников нынешней киевской власти и их убийством.

Читайте также: Сайт, на котором призывали убить Бузину, работает в структуре домена НАТО

Кадыров заявил, что существуют многочисленные данные о связи Геращенко с ИГ. Он активно вербовал молодёжь в ряды экстремистов.

Что касается угроз Геращенко, то Кадыров заявил, что ответ на подобные заявления будет чувствительным.

«Для тех, кто ищет адреса, сообщаю, что я являюсь первым пилотом российской авиации, нанесшим удар по позициям Иблисского государства (так мусульмане иногда называют террористическую группировку «Исламское государство» прим. ИА REGNUM), и сейчас нахожусь за штурвалом в небе Сирии. Мой адрес и телефоны известны. Я не сомневаюсь в том, что Геращенко в какой-то форме связан с ИГ. Были сообщения, что он может быть причастен к вербовке молодежи в эту террористическую организацию. В любом случае, реальные угрозы не останутся без должной реакции. Мы не намерены оставлять без внимания угрозы в адрес наших летчиков, и ответ будет чувствительным», заявил глава Чечни.

Также Кадыров считает, что дни ИГ сочтены, и молодым людям, вступившим в ряды террористов, следует немедленно возвращаться домой и на коленях просить прощения. «Иначе они останутся в земле чужой страны», — подчеркнул он.

Читайте также: Минобороны РФ: Советник главы МВД Украины заслуживает ордена Иуды