Лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян в эфире программы на «Первом канале» «Время покажет» заявил во вторник, что с тех пор, как Европа взялась за мультикультурализм, начался обвал культурных ценностей.

Во время дискуссии на программе, посвященной обсуждению вопроса миграционного кризиса в Европе, политолог объяснил, что британская полиция и другие службы мира не раз заявляли о том, кто на самом деле стоит за процессом управления сирийскими беженцами.

Также Кургинян сообщил:

«Главное заключается в том, что с момента, когда Европа и не только она взяли на вооружение мультикультурализм, что значит, что нет собственно европейской оси ценности, что всё равнозначно. Через несколько лет начался обвал. Затем руководители европейских стран сказали, что этот мультикультурализм надо отменять. А на что его отменять, на плавильный котел? Ведь совершенно ясно, что организм может столько чужого взять, насколько сильно у него свое. И если мы хотим, чтобы эта болезнь нас не поразила, вопрос заключается в том, чтобы наша идентичность была настолько сильна, чтобы она могла переварить другое и построить его нужным образом».

Так, по словам политолога, как только начинает ослабевать национальная духовная система ценностей, то чужая сила начинает это съедать с неким отвращением.

«Тогда весь этот фарш европейский действительно будет съеден».

Поэтому, как заявил лидер движения «Суть времени», нужно понимать, насколько губителен такой «массаж», нужно понимать, настолько народу необходима идентичность.

Читайте также: Ученый: Если христианство не станет иммунитетом для Европы, она изменится