Президент Российской Федерации Владимир Путин примет участие в саммите «нормандской четверки», которая пройдет завтра, 19 октября, в Берлине. Об этом сегодня, 18 октября, сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Он рассказал, что Путин отправится в Берлин, где проведет встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и президентом Украины Петром Порошенко. Песков подчеркнул, что Путин приедет в Берлин всего на один вечер. Чтобы провести эту встречу и не задержится в германской столице.

«Президент завтра отправится в Берлин, где будет вечерняя, такая даже не однодневная, а вечерняя рабочая поездка, где он проведет переговоры с Меркель, Олландом, Порошенко», — сказал Песков.

Пресс-секретарь пояснил, что решение о проведении встречи в «нормандском формате» в столь короткий срок было принято благодаря работе, проделанная на уровне помощников глав государств «за вчерашний поздний вечер и сегодняшнее раннее утро».

Напомним, встреча в «нормандском формате» давно не проводилась, и нынешняя запланированная встреча могла не состоятся, так как Берлин пытался выставить Москве условия.