Премьер-министр России Дмитрий Медведев отнёс арест министра экономического развития Алексея Улюкаева, который накануне, 15 ноября, был освобождён от занимаемой должности в связи с утратой доверия, к экстраординарным событиям для власти и страны, передаёт радиостанция «Эхо Москвы».

Комментируя ситуацию с Улюкаевым, на открытии заседания правительства, Медведев отметил: «Конечно, для правительства и для власти в целом в нашей стране — это экстраординарное событие».

Напомним, Улюкаев, задержанный в Москве при получении взятки, находится под домашним арестом. Ему предъявлено обвинение в вымогательстве. Взятка, по версии следствия, была получена за выданную Минэкономразвития положительную оценку, которая позволила «Роснефти» приобрести государственный пакет акций «Башнефти».Президент России Владимир Путин освободил его от должности главы МЭР в связи с утратой доверия. В Следственном комитете утверждают, что на руках у следствия имеется множество доказательств виновности Улюкаева.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, источник, близкий к ФСБ, сообщил, что после того, как Улюкаев взял в руки кейс с долларами, который ему вручили в рамках оперативного эксперимента, на его пальцах остались следы спецсостава.