В Тобольске выбрали нового главу администрации. Им стал Евгений Куйвашев. Это решение 30 ноября 2005 года единогласно приняли депутаты Тобольской гордумы открытым поименным голосованием. Конкурс на должность главы администрации города был объявлен на первом заседании думы нового созыва. Тогда же была сформирована конкурсная комиссия, в состав которой вошли 17 депутатов городского парламента и 8 представителей правительства Тюменской области. В конкурсе участвовали экс-глава поселка Пойковский Евгений Куйвашев и гендиректор АО "Тобольск-Стройинвест" Виктор Сильман.

Справка:

Евгений Владимирович Куйвашев родился в 1971 году. В 1993 г. закончил Тобольское медицинское училище имени В. Солдатова. В 1999 г. закончил Московский военный институт Федеральной пограничной службы по специальности юрист.

В 2002 г. закончил Йельский университет по специальности менеджмент. Рабочий стаж составляет 13 лет, в том числе на руководящей должности в органах местного самоуправления - 8 лет. С апреля 2000 г. занимал должность главы администрации поселка городского типа Пойковский Ханты-Мансийского автономного округа. За это время Пойковский трижды признавался "Самым благоустроенным городом округа с населением более 25 тысяч человек".

В 2004 году Пойковский стал самым благоустроенным поселком России. Будучи главой поселка Евгений Куйвашев занимался педагогической деятельностью в Тюменском Государственном Университете (филиал п. Пойковский) по дисциплине "Теория государства и права", "Муниципальное право".