В "марше несогласных" в Санкт-Петербурге приняло участие около 1000 человек. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, такую цифру озвучили сотрудники правоохранительных органов.

Сами члены коалиции "Другая Россия", организовавшие запрещенное властями Санкт-Петербурга шествие по Невскому проспекту, говорят, что в общей сложности в марше приняли участие порядка 2 тысяч человек. По словам организаторов, многие были не допущены сотрудниками милиции к БКЗ "Октябрьский", откуда двигалась колонна марша.

Напомним, что несанкционированная акция оппозиции "марш несогласных" прошла по Невскому проспекту в Санкт-Петербурге. Милицейское оцепление в центре города сохраняется. "Марш несогласных" проводила оппозиционная коалиция "Другая Россия". В митинге приняли участие члены организаций Объединенный гражданский фронт (ОГФ), НБП, партии "Яблоко", "Авангард красной молодежи", Народно-демократического союза России. Организационный комитет "марша несогласных" в Санкт-Петербурге возглавляет петербургский парламентарий Сергей Гуляев. Акция является несанкционированной, так как Смольный не дал согласия на ее проведение по маршруту БКЗ - 4-я Советская - Суворовский - Смольный. Администрация города предложила вместо марша провести митинг на площади перед Финляндским вокзалом, однако организаторы отказались. Участники, среди которых лидер ОГФ Гарри Каспаров, лидер НБП Эдуард Лимонов, а также лидер Народно-демократического союза России Михаил Касьянов, в своих выступлениях говорили о социальных и политических правах граждан.