Псковское региональное молодежное движение "Первый рубеж" выступило с обращением,по поводу недавних заявлений в СМИ Бориса Березовского, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе движения. ИА REGNUM публикует полный текст обращения:

"Обращение к средствам массой информации
и консульству Латвийской республики

25 января 2006 года в интервью агентству "Франс Пресс" Борис Березовский заявил о своем намерении осуществить силовой захват власти в России. Он не постеснялся признаться в том, что давно готовит в нашей стране государственный переворот. Он также заявил, что смену власти будет осуществлять некое "активное меньшинство" на его, Березовского, "честно заработанные" личные средства.

Псковское региональное молодежное Движение "Первый Рубеж" резко осуждает подобные высказывания человека, который не имеет ничего общего с Россией, который давно уже утратил связь с реальностью.

Действия и слова Березовского не только противоречат Конституции России и подпадают под статьи Уголовного кодекса нашей страны, но вызывают справедливое возмущение у любого здравомыслящего человека, уважающего закон и демократию.

В России Березовский уже давно находится в розыске. Его преступную сущность постепенно начали осознавать и наши ближайшие европейские соседи - он уже внесен в черный список в Латвии. Это решение Риги мы горячо приветствуем и поддерживаем. Однако, как ни печально, разыскиваемый по-прежнему находит теплый прием и убежище в Великобритании, стране со старейшими демократическими и правовыми традициями.

Мы заявляем о том, что не допустим никаких революций, переворотов в нашей стране: ни "оранжевых", ни "березовых"!

Мы готовы бороться и всячески противодействовать разрушительным действиям таких фашистствующих эмигрантов-провокаторов.

Мы поддерживаем правительство Латвии, сумевшее найти в себе мужество признать ошибки и объявить Березовского невъездным! Это достойный пример для остальных европейских государств, которые видят в России доброго соседа и надежного партнера".