С начала 2010 года в Адыгее в рамках реформы ЖКХ были капитально отремонтированы 186 многоквартирных домов (МКД), на что было потрачено боле 420 млн рублей. Об этом ИА REGNUM Новости 15 ноября сообщили в министерстве строительства, транспорта и ЖКХ республики.

В Адыгее до конца 2010 года за счет средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства будут отремонтированы еще 13 многоэтажек, то есть, новый год в капитально отремонтированных МКД встретят более 12 тысяч человек. По данным Минстроя Адыгеи, в капитальном ремонте задействованы более 50 подрядные организации, а непосредственно в работах - около 600 рабочих разных специальностей.

Правлением Фонда принято решение увеличить республике лимитов на проведение капитального ремонта МКД на 28 млн рублей. Это стало возможным благодаря отсутствию в республике остатков неиспользованного лимита предоставления финансовой поддержки. Поэтому министерством строительства, транспорта и ЖКХ республики уже начата работа по формированию очередной заявки на капитальный ремонт многоквартирных домов в 2011 году. Общий объем финансирования кампании составит почти 32 млн рублей.

"В 2008 и 2009 годах на капитальный ремонт многоквартирных домов в рамках реформы ЖКХ в Адыгее направлено 620 млн рублей, было отремонтировано 438 домов и улучшены жилищные условия почти 36 тыс. человек", - уточнили в Минстрое республики.