В Москве начинается строительство третьего радиуса метро
Начинается строительство нового контура московского метрополитена от станции "Авиамоторная" Калининской линии. Об этом 21 февраля сообщил на пресс-конференции главный архитектор столицы Александр Кузьмин. "Мы начинаем строить новый третий радиус, от станции "Авиамоторная" в зону Кожухово, а дальше - в зону Люберецких полей", - сказал архитектор.
"Мы сегодня получили добро на первый участок третьего контура метрополитена, чтобы разгружать не только хвосты - дальние районы, но и снять нагрузку в центре", - сообщил Кузьмин.
Кузьмин также сообщил, что на старой Рязанке будет построен транспортно-пересадочный узел "Дальше пойдем в Жулебино, а далее будем выходить на Котельники", - сообщил архитектор. Он отметил, что это будет совместная работа Москвы и Московской области.
13:22 21.02.2011
Версия для печати | Версия для PDA
Также по теме:
- В Москве резко увеличилось количество ДТП
- Законопроект, запрещающий перекрывать МКАД и центр Москвы, внесен в Госдуму РФ
- Для реконструкции Рязанского проспекта на юго-востоке Москвы снесут 11 домов
…и ещё 312 новостей в сюжете «Автотранспортные проблемы Москвы»
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ НАШИХ ПАРТНЕРОВ
| Rambler-Новости | |
| РИА Новости | |
| ИноСМИ.Ru | |
| Infox | |
| Рамблер-Новости | |
| КМ | |
| NG.ru | |
| Ytro.ru | |
| CNews |



