В рамках рабочего визита в Республику Корея правительство Калужской области и корейская строительная компания SsangYong E & C подписали Меморандум о взаимопонимании в сфере реализации инвестиционного проекта на территории калужского региона. Как сообщили 4 сентября корреспонденту ИА REGNUM в Агентстве регионального развития Калужской области, компания SsangYong E & C планирует построить многоэтажный жилой комплекс в районе Правобережья Калуги на площади 19,3 гектара. Размер инвестиций составит ориентировочно 500 млн евро. Проект планируют реализовать в течение 5 лет.

"Данные дома не типовые, они были специально спроектированы для Калуги. При строительстве жилого комплекса будут применены передовые уникальные технологии, разработанные и запатентованные компанией SsangYong E & C, - заявил главный архитектор компании Пак Юн Соб.

Правительство Калужской области гарантировало корейской компании всестороннее содействие и поддержку. Сегодня калужский регион плодотворно сотрудничает с корейскими компаниями. На территории области успешно реализуются инвестиционные проекты Samsung Electronics, Lotte и KT&G.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в период с 3 по 7 сентября делегация Калужской области во главе с губернатором Анатолием Артамоновым находится с рабочим визитом в Республике Корея. В программе пребывания калужской делегации - осмотр выставочных и жилых комплексов SsangYong E&C, презентация Калужской области для местных деловых кругов, а также посещение объектов жилищного строительства, здравоохранения и социальной сферы.

Кроме того, запланированы встречи калужского губернатора Анатолия Артамонова с первым заместителем министра экономики и знаний Республики Корея Хан Джин Хёном, руководством компании "Самсунг" и представителями корейской Торгово-промышленной палаты.