Вручение ветеранам Великой Отечественной войны свидетельств о праве на единовременную выплату на улучшение жилищных условий состоялось сегодня, 22 ноября, в Калуге. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, свидетельства о праве на получение единовременной денежной выплаты для приобретения жилья, в частности вдовам участников Великой Отечественной войны Марии Федосовой и Марии Тершуковой, выдала министр по делам семьи, демографической и социальной политике области Светлана Медникова.

По информации отраслевого ведомства, всего на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны и их вдов из федерального бюджета Калужской области было выделено 2 133 200,7 млн.рублей. С 2009 года на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении принято 2104 ветерана, из которых 1734 человека обеспечено жильем. 572 ветерана приобрели однокомнатные квартиры в Калуге, Обнинске, Кирове, Спас-Деменске и в поселке Бетлица - в домах, специально построенных для ветеранов.

В 2012 году работа по обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны будет продолжена, на эти цели федеральным бюджетом для Калужской области предусмотрено 325 807,8 тыс.рублей.