Прокуратура должна проверить законность возведения жилых домов в районе ДС "Юбилейный" в Воронеже, об этом глава региона Алексей Гордеев заявил 27 февраля на еженедельном оперативном совещании, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.

Алексей Гордеев высказал сожаление по поводу строительства в районе дворца жилых домов. "Вместо того чтобы развивать спорт, на радость коммерсантам там построили несколько домов. Считаю, что прокуратура должна проверить законность этого строительства ", - сказал губернатор.

Кроме того, губернатор распорядился представить предложения по реконструкции Дворца спорта "Юбилейный" - в связи с принятием решения об участии воронежской хоккейной команды "Буран" в играх Высшей Лиги.

Отметим, что в последний раз реконструкция ДС "Юбилейный" проводилась не так давно - в 2006-2007 годах. На эти цели тогда было направлено почти 38 млн рублей, в основном это были средства инвесторов. На эти деньги была заменена кровля, оконные блоки, кресла, звуковое и электрооборудование, отремонтированы водопроводная система, раздевалки, были установлены две новые холодильные машины.