В Воронеже завершены восстановительные работы в доме №7 по улице Депутатской, пострадавшем от пожара в конце 2011 года, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в мэрии 5 марта.

По сообщению мэрии, уже сегодня, 5 марта, жители пострадавших от пожара квартир смогут въехать в отремонтированное жилье.

Восстановление и ремонт пострадавших от огня помещений завершились в установленный срок - к 1 марта. В настоящее время здесь ведет свою работу приемная комиссия, по результатам которой в каждой квартире выявляются и устраняются те или иные незначительные дефекты, недочеты, а также выполняются просьбы и пожелания жильцов.

После того, как подрядчик устранит все дефекты (в том числе, и по претензиям жителей), ключи от квартир будут переданы их владельцам. Ожидается, что уже в ближайший понедельник жильцы смогу въезжать вместе со своими вещами.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, пожар в многоквартирном жилом доме - бывшем общежитии Механического завода, возник в ночь с 25 на 26 декабря 2011 года. В результате никто не пострадал, однако огонь повредил 38 квартир. Стоимость работ по восстановлению жилых помещений была оценена в 30 миллионов рублей.