Правительство Армении уполномочило мэра Еревана организовать работы по сносу бывшего здания Министерства юстиции, расположенного по адресу ул. Вазгена Саркисяна 3, а также прилегающих зданий котельни и лаборатории.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Армении, на месте этих строений будет построено новое здание. "Мы намерены переместить туда некоторые из наших госведомств: министерства иностранных дел, энергетики и природных ресурсов, территориального управления. Таким образом, мы делаем первый шаг в этом направлении, мы должны утвердить архитектурные решения нового здания. Получим в два раза большую территорию и улучшим условия работы", - отметил премьер-министр Армении Тигран Саркисян. Глава правительства также заверил, что архитектурные проекты будут представлены на публичное обсуждение.

Отметим, что сейчас здания министерства иностранных дел, энергетики и природных ресурсов, а также территориального управления Армении находятся на главной площади страны - Площади Республики.

Бывшее здание Министерства юстиции сгорело в 2009 году, по официальной версии, из-за прохудившейся электропроводки.