Проект размещения отеля Marriott в реконструируемом здании ЦУМа на проспекте Революции в центре Воронежа обсуждался 13 марта в ходе встречи губернатора Алексея Гордеева с вице-президентом, главой службы развития в Европе Marriott International Карлтоном Эрвином. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главы региона.

Губернатор подчеркнул, что регион заинтересован открытии гостиницы под брендом Marriott. "Сегодня небольшой номерной фонд гостиниц соответствующего уровня является сдерживающим фактором развития региона", - подчеркнул губернатор. Представители компании Marriott International в ходе встречи отметили, что проект гостиницы включает в себя не только реконструкцию собственно здания, но и благоустройство прилегающей территории. В случае реализации проекта в здании разместятся также торговый и бизнес-центр, планируется строительство четырехуровневой подземной автопарковки.

Глава региона поручил создать рабочую группу для согласования проекта. "Необходимо найти баланс между потребностью региона в номерном фонде, стандартами Marriott International и требованиями к архитектурному облику исторического центра", - сказал глава региона.