Субвенция в сумме более 142,5 млн рублей выделена Владимирской области из федерального бюджета на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны и инвалидов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 6 марта в пресс-службе администрации региона.

По решению губернатора Николая Виноградова, данные средства будут распределены между муниципальными образованиями Владимирской области. Так, на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны федеральный центр выделил области 125,7 млн рублей. Существенная часть средств (35,3 млн рублей) будет направлена в Гусь-Хрустальный район. Юрьев-Польскому району будет перечислено 14,6 млн рублей, Судогодский район и округ Муром получат 13,5 млн рублей и 11,3 млн рублей соответственно. Другим муниципальным районам и городским округам субвенции распределены в размере от 1,1 млн рублей до 7,9 млн рублей.

Субвенция из федерального бюджета на обеспечение жильем инвалидов области в этом году составляет около 16,9 млн рублей. Из них Владимиру будет предоставлено около 3,9 млн рублей, Коврову, Мурому и Александровскому району - порядка 1,7 млн рублей, Киржачскому и Петушинскому районам - по 1,1 млн рублей. Остальным муниципальным районам и городским округам распределено по 565,1 тыс. рублей.