До конца 2013 года власти Москвы планируют завершить реконструкцию пяти вылетных магистралей: Каширского, Варшавского, Рублевского, Ярославского шоссе и шоссе Энтузиастов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Мосгосстройнадзора, первый заместитель руководителя департамента строительства Москвы Петр Аксенов заявил, что в июне в полном объеме завершатся работы на Каширском и Варшавском шоссе.

На Каширском шоссе построены и сданы в эксплуатацию автомобильные тоннели на пересечении магистрали с проспектом Андропова и Пролетарским проспектом. На Варшавском шоссе до конца мая откроют последний сложный объект - тоннель на пересечении с улицей Подольских Курсантов. Кроме того, добавил Аксенов, в ближайшее время планируется сдать в эксплуатацию эстакады на Ярославском и Рублевском шоссе. Полностью работы на Ярославке и Рублевке должны закончиться до конца текущего года.

К концу года строители намерены закончить и реконструкцию шоссе Энтузиастов, основная проезжая часть которого будет расширена до восьми полос в оба направления.