В 2013 году работы по ремонту столичных дорог завершатся к 25 августа. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в информационном центре правительства Москвы, заявил 5 июня руководитель департамента ЖКХ и благоустройства города Андрей Цыбин.

Каждый год столичные власти ставят задачу закончить дорожно-ремонтные работы не позднее 25 августа, чтобы не вносить помехи в дорожное движение, напомнил Цыбин. Дорожно-ремонтные работы проводятся в основном в ночное время, а в другое время только по согласованию с ГИБДД. "Износ дорог очень сильно зависит от той интенсивности движения, которая существует в городе", - констатировал чиновник.

В 2013 году будет полностью завершен первый трехлетний цикл дорожно-ремонтных работ, по итогам которого будут отремонтированы 70 млн квадратных метров дорожного покрытия. В 2013 году планируется провести ремонт - 21,9 млн квадратных метров дорог, из которых 12,7 млн - проезжая часть, 4,6 млн - тротуары и 4,6 миллиона - внутриквартальные проезды и дворы. "Департамент транспорта внес коррективы по времени ремонта работ, и мы сумели оптимизировать сроки и время ремонта", - отметил Цыбин.